home Новости М. Захарова: Создание благоприятной атмосферы способствует продвижению переговоров по карабахскому урегулированию

М. Захарова: Создание благоприятной атмосферы способствует продвижению переговоров по карабахскому урегулированию

Создание благоприятной атмосферы только способствует продвижению переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на еженедельном брифинге, который транслировал RT.

В ответ на вопрос, может ли встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москве стать своего рода толчком к активизации переговорного процесса в рамках МГ ОБСЕ, Захарова сказала:

«Мне кажется, не надо путать форматы. Есть форматы общения между главами государств, которые предполагают и многостороннее общение, и двустороннее общение. А есть проблема, у которой есть свой формат решения.

Конечно, создание благоприятной атмосферы, на наш взгляд, только способствует продвижению переговорного процесса, и не только способствует, а является важнейшим залогом для решения, в том числе карабахской проблемы. Но еще раз хотела бы сказать, что это разные форматы».

Источник