home Аналитика, Главные новости Премьер-министр Армении поздравил духовного лидера и президента Ирана по случаю праздника Новруз

Премьер-министр Армении поздравил духовного лидера и президента Ирана по случаю праздника Новруз

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян направил поздравительные послания Верховному лидеру Исламской революции аятолле Сейеду Али Хаменеи и президенту Исламской Республики Иран Сейеду Ибрагиму Раиси по случаю праздника Новруз.

Как передает «Арменпресс», в послании, адресованном Верховному лидеру Исламской революции, говорится:

«Шлю Вам искренние поздравления с иранским Новым годом, Новрузом. Пусть наступающий год будет отмечен исключительными успехами и миром для соседнего и дружественного иранского народа. С удовлетворением могу констатировать, что армяно-иранские отношения, развивающиеся в атмосфере взаимного уважения и соответствия интересов, продолжают свой уверенный ход.

Я искренне надеюсь, что, используя в полной мере большой потенциал, существующий в наших двусторонних отношениях, в этом году мы выйдем на новые горизонты сотрудничества во благо двух дружественных народов и региональной стабильности.

Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам крепкого здоровья и много солнечного света, а народу Ирана — длительного благополучия».

В послании, адресованном президенту Ирана, говорится:

«Горячо поздравляю Вас и народ Ирана с Новрузом, праздником пробуждения природы и прихода весны. Желаю, чтобы Новый год стал годом нерушимого мира и новых достижений для соседней и дружественной Исламской Республики Иран.

Наше правительство и народ придают особое значение отношениям Армения-Иран, основанным на взаимном уважении и доверии.

Уверен, что совместными усилиями мы в кратчайшие сроки придадим новый импульс насыщенной повестке наших двусторонних отношений, и будут реализованы как текущие, так и намеченные многочисленные программы.

Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам новых достижений и успехов, а дружественному народу Ирана — мира и благополучия».