home Аналитика, Главные новости Недовольство псевдоэкологов переместилось в Баку

Недовольство псевдоэкологов переместилось в Баку

26 мая неправительственные организации Азербайджана протестовали перед зданием президентской администрации в Баку. Причина — сокращение грантов на разные проекты. Об этом сообщает Eurasianet.

Напомним, что именно представители этих организаций осуществляли незаконную блокаду Бердзорского (Лачинского) коридора под надуманными предлогами.

Одна из протестующих — Матанат Асгаргызы, председатель Общественного союза поддержки солдатских семей, — сказала, что расстроена тем, что ее организации выделили всего 8000 манатов (около 4705 долларов) на конкурс рисунков на тему Шуши, ключевого города Карабаха.

«Мы были первыми, кто пошли на демонстрации. Мы стояли лицом к лицу с русскими миротворцами и армянами в течение нескольких недель. Они, власти, говорят: «Вам не стыдно упоминать о своем присутствии в Шуше?». Я не думаю, что мне должны давать 20 тысяч манатов только за то, что я была в Шуши. Мне просто интересно – почему эти люди, которые всегда стоят на страже своего государства, должны быть проигнорированы?» — спросила она в интервью местному новостному агентству Abzas Media.

Источник