home Коментарии На встречу к выборам

На встречу к выборам

То, что твориться в последнее время на армяно-азербайджанской границе, дает поводы на размышления.

Сначала участились диверсионные атаки на границы РА и Арцахской Республики (например, только за последние 2 месяца (18 июня, 31 августа и 4 сентября) азербайджанские диверсанты  совершили 3 диверсионных действий). Причем можно спокойно предположить, что такого рода действия участятся как и после, как минимум до проведения парламентских выборов. Этим правящая партия «Ени Азербайджан» и  круг Ильхама Алиева попытается хоть как то отвлечь внимание от тех проблем, которые есть в стране и так называемым «карабахским вопросом» сохранит свой пост. А тем временем простые граждане будут и после жить в стране, которая хотя и называет себя самой толерантной и демократичной державой мира, но на деле местом,где простые и коренные народы не могут даже заявить о себе и о своих правах.

Ну есть еще важная деталь. При диверсиях Азербайджан теряет очень много живой силы, что приводит к большим проблемам и может повредить и без этого низкой популярности президента и партии. И кажется азербайджанский агитпроп придумал новый метод. Похищают простого армянского пастущка, избивают его до смерти, представляют его террористом, потом заставляют на камеру говорить про  теракт в школе и после убивают. А официально оформляют как самоубийство. Неплохая версия, но этот шаг доказывает только одно: азербайджанская «богатая и сильная» армия может посоревноваться только с простим 20-летним армянским пастухом, а не как с армянской армией. Цифры говорят сами за себя: до сентября  этого года азербайджанская армия по официальным данным потеряла 60 человек.

Факт остается фактом, что в своих пропагандистских целях Азербайджан не брезгует использовать даже гражданских лиц, в данном случае – пастуха, и пытается придать инциденту политическую огласку. Panorama.am

Учитывая все это мы должны быть готовы к новым диверсиям и нападениям, которые еще раз доказывают, что на самом  деле лидерам Азербайджана плевать на родину, а жизнь своих солдат не что иное, как лучший метод для сохранения власти.